Из варяг в греки

Ожидается, что представители восьми стран примут участие в международной научно-практической конференции "Из варяг в греки: историко-культурный транзит через Беларусь. Традиции и перспектива". Она пройдет 30--31 мая в Полоцке.

В числе организаторов форума -- Министерство спорта и туризма, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство культуры, Министерство иностранных дел, Национальная академия наук Беларуси Полоцкий горисполком. Как сообщила консультант департамента по туризму Министерства спорта и туризма Елена Соловьева, поучаствовать в работе конференции приглашены представители органов государственного управления, местных органов власти, научных учреждений, туристических администраций, субъектов хозяйствования и общественных объединений из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Германии и Швеции.
-- Проведение этой конференции будет способствовать развитию международного туризма и укреплению взаимного сотрудничества со странами-соседями в туристической сфере, -- подчеркнула Елена Соловьева. -- В прошлом году нашу страну посетил генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) Франческо Франжиалли, который во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко предложил возродить туристский проект "Из варяг в греки". Инициатива была одобрена главой государства. В конце прошлого года министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров присутствовал на заседании ассамблеи Всемирной туристской организации в Колумбии, где рассказал о проекте и получил поддержку со стороны ВТО. В этом году на заседании стран СНГ вновь обсуждалась необходимость возврата к воссозданию туристического маршрута, а решением рабочей группы впоследствии было принято решение о проведении международной научно-практической конференции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter