Из Украины может выехать больше половины населения – политик Медведчук

В связи со сложными условиями для жизни и сложившейся ситуацией общее количество выехавших украинцев может превысить число оставшихся. Об этом заявил украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук, пишет РИА Новости.

Фото из архива РИА Новости

В опубликованной статье Медведчук указал, что численность населения на подконтрольной Киеву территории, по данным на начало 2023 года, составила 19,4 миллиона человек, тогда как за пределами Украины фактически находится 17,9 миллиона украинцев. То есть почти половина страны уже выехала.

Также Медведчук добавил, что по результатам исследования граждане Украины продолжают массово покидать страну.

«Согласно данным, 188 тысяч человек выехали только за последние полгода. Теперь соотношение оставшихся – 19,2 миллиона против 18,1 миллиона уехавших. И поток беженцев не иссякает», – уточнил политик.

Медведчук также подчеркнул: «Украинским властям нечего противопоставить процессу эмиграции, так как они создают людям невыносимые условия для жизни, потакают правовому беспределу, продолжают военную и русофобскую истерию, давят налогами и коррупцией».

По мнению эксперта, Зеленский проигрывает войну не только за территории, но и за людей.

«Процесс потери земель и народа нельзя назвать борьбой за независимость страны, ведь поверивших ему украинцев Зеленский совершенно не жалеет, отправляя воевать на фронт в качестве пушечного мяса, вгоняя людей в нищету, а страну – в долги», – резюмировал эксперт.

«Для него (Зеленского. – Прим. ред.) хороший украинец – это мертвый украинец, ведь он не будет роптать и чего-либо требовать от своего президента, а на его крови можно сделать бизнес с западными хозяевами. Поэтому Зеленский не столько продает страну, сколько убивает. А граждане, которых он предал, спасаются, как могут», – сделал вывод Медведчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter