Из школы не пришла...

В Логойском районе четвертый день ищут пропавшую девочку
В Логойском районе четвертый день ищут пропавшую девочку

В деревнях Алекшицы и Беларучи Логойского района многие забыли про сон: уже трое суток жители помогают милиции и военным искать пропавшую второклассницу Ирочку Кужельную. Семилетняя девочка исчезла еще в минувшую пятницу — между 13.45 и 14.00, когда возвращалась домой из школы, расположенной в соседних Беларучах.

Шла девчушка не одна — в толпе других ребятишек и нескольких взрослых — однако вспомнить, в какой именно момент она исчезла, никто не может. В 17.15 тревогу забила Ирочкина мама, не дождавшаяся дочку с занятий. Тут же по тревоге был поднят райотдел милиции, позже на место происшествия были вызваны солдаты внутренних войск, водолазы, вертолет из Минска, следственно–оперативные группы УВД Миноблисполкома и МВД... Тщетно.

Оперативники прочесали близлежащие лесные массивы, рассказал начальник Логойского РОВД Иван Лис, обошли все дворы, побеседовали с местными жителями, «отработали» проживающих неподалеку людей с криминальным прошлым. Не смогла найти малышку даже служебная собака — следы Иры обрываются у православной церквушки в Беларучах рядом с дорожной развилкой. Оттуда один путь ведет в деревню Семково, другой — в Минск. Не исключено, что ребенку просто захотелось вернуться в родной Острошицкий Городок — в Логойский район мама с девочкой переехали в конце августа, а в деревне Алекшицы прожили лишь две недели.

— Сотрудники Госавтоинспекции останавливают каждую машину, которая едет по этой дороге: спрашивают водителей, не видел или не подвозил ли кто девочку в черной шубе из искусственного меха, синих спортивных брюках и фиолетовых бурках, ранец красный за спиной, — перечисляет приметы Иван Лис. — Пока результат поисков нулевой, однако работу мы не прекращаем и надеемся на лучшее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter