Из ряда вонь

Вы забыли о землетрясении на Балтике, которое, как известно, коснулось и Минска? Так вот.Недавно оно напомнило о себе.
Вы забыли о землетрясении на Балтике, которое, как известно, коснулось и Минска? Так вот. Недавно оно напомнило о себе. Котлован в центре Минска на 4 дня превратился в огромную выгребную яму. Догадаться, что прорвало именно фекальную трубу коллектора на перекрестке улиц Якуба Коласа и Сурганова, можно было легко и просто. Когда я подошел к месту ЧП, аварийные работы уже завершались. Пробоину в трубе почти заделали, но небольшой ручеек еще напоминал о случившемся. "Это еще что, посмотрели бы вы, что здесь пару дней назад творилось, грязь бушевала, почти как в Ниагарском водопаде", - поправляет кепку рабочий. К сожалению, узнать более подробную информацию на месте происшествия не получилось. Уставшие специалисты из МЧС, "Минскводоканала", строительных организаций лишь лениво отмахивались от меня, как от назойливой мухи.

И все-таки кое-что выяснить удалось. Оказывается, здесь строят современный молодежный центр "Айсберг". В субботу в час дня произошло непредвиденное - обрушился канализационный колодец, из-за этого была повреждена труба коллектора. Естественно, что огромная яма глубиной шесть метров и площадью 2 тысячи квадратных метров заполнилась стоками, поступающими из домов со всего микрорайона.

- Сейчас ЧП уже ликвидировано, - успокоил главный инженер "Белстромремонта" - организации, которой поручено строительство центра, Юрий Косовцев. - Аварийные службы работали день и ночь. А поскольку воду в близлежащих домах решили не отключать, приходилось ее откачивать в обход этой трубы. Теперь лишь осталось устранить некоторые неполадки.

По предварительным данным, старый колодец обрушился из-за землетрясения двухнедельной давности, к тому же аварийную ситуацию спровоцировали еще и дожди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter