Из Москвы — с наградами

В столице России прошел чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Еще накануне отъезда главный тренер белорусской команды Анатолий Бадуев заявил, что рассчитывает на медали, и, как оказалось, чутье его не обмануло.
Традиционно успешно выступили наши толкатели ядра. Первым отличился Андрей Михневич. Чемпион мира-2003 на этот раз стал серебряным призером. В финале он толкнул снаряд на 21,37 метра — это второй по дальности результат в карьере Михневича. К сожалению, для победы его оказалось недостаточно. Ядро американца Риза Хоффа улетело на 22,11 метра. Зато 23-летней белоруске Наталье Хоронеко в соревнованиях женщин равных не было. Это единственная золотая медаль для белорусской сборной. Коллега Наташи по команде Надежда Остапчук, чемпионка мира-2005 и обладательница лучшего результата в текущем сезоне, не смогла проявить свои лучшие качества и стала лишь шестой.
Также в активе белорусов числится и одна бронзовая награда. Ее завоевали наши бегуньи в эстафете 4х400 метров. Отличились Наталья Сологуб, Юлиана Жолнерук, Анна Козак, Эллона Усович. В финале женский квартет из Беларуси показал время 3 минуты 28,65 секунды. Белорусские спортсменки всего две сотых уступили команде США. Первыми были россиянки.