Из магазинов Жлобинского и Ельского районов КГК оперативно снял с реализации более 30 наименований просрочки

Комитет госконтроля Гомельской области принял меры реагирования по обращениям, которые поступили на горячую линию ведомства. Об этом сообщили в Комитете государственного контроля.

Отмечается, что на линию поступили 13 обращений, которые касались ненадлежащего качества торгового облуживания. Сообщается, что специалисты оперативно рассмотрели каждое обращение. А по некоторым ситуацию изучили на месте.

В частности, установлено, что в торговом объекте Жлобинского района в продаже находились 32 наименования продуктов питания (кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий) с истекшим сроком годности. В магазине частного торгового предприятия в Ельском районе с истекшим сроком годности реализовывали несколько видов кондитерских изделий и пищевых концентратов.

Всего в этих двух магазинах в продаже находились 35 наименований продуктов питания с истекшими сроками годности – от одних суток до пяти месяцев. Просроченные продукты сняты с реализации. В отношении нарушителей начаты административные процессы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter