«Ивацевичдрев» за три года планирует на треть увеличить объем производства

Предприятие «Ивацевичдрев» в течение ближайших трех лет планирует увеличить объем производства не менее чем на 30 процентов. Об этом заявил журналистам генеральный директор предприятия Александр Ильницкий.


– Мы планируем в течение трех лет на 30 процентов увеличить объем производства за счет мебели. Это мы декларировали при вступлении в свободную экономическую зону. Мебель для нас – ключевой продукт. Она позволяет получить дополнительные доходы и таким образом дать толчок развитию компании. 

По словам гендиректора, в первую очередь они ориентируются на выпуск конечного продукта – готовой мебели для поставки в торговые сети как Беларуси, так и больших транснациональных компаний. 

– Чтобы получить доступ к этим рынкам, недавно мы успешно прошли комплексный социальный аудит.



Недавно вокруг ОАО «Ивацевичдрев» начал формироваться мебельный кластер. Александр Ильницкий отметил, что предприятие заинтересовано в его развитии.

– У нас есть прямой интерес в развитии мебельного кластера, ключевой продукт для производства мебели – ДСП. Сейчас мы перерабатываем не более 2,5 процента плит, которые сами производим. В течение трех лет планируем этот объем увеличить до 10 процентов. Кроме того, наша компания имеет возможность предоставлять участки в аренду потенциальным инвесторам. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter