Ивашко вышел в четвертьфинал Bengaluru Open

Илья Ивашко (ATP: 148) без проблем добыл пропуск в четвертьфинал турнира в индийском городе Бенгалуру. На стадии 1/8 финала вторая ракетка Беларуси обыграл Рамкумара Раманатана из Индии (ATP: 180) — 7:6 (7:2), 6:1. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Архивное фото

Ивашко после Открытого чемпионата Австралии, на котором он не смог преодолеть барьер 1/64 финала, отправился в Индию, где проводит уже второй турнир за последнее время. На прошлой неделе в Пуне вторая ракетка Беларуси добрался до четвертьфинальной стадии, на которой, увы, не устоял в игре против будущего победителя соревнований Иржи Веселы из Чехии (6:2, 1:6, 6:7). А сейчас Ивашко радует своими результатами в Бенгалуру.

В первом круге этого турнира был переигран индиец Саши Кумар Мукунд (ATP: 289) — 7:5, 6:3. Теперь же Илья оставил не у дел еще одного представителя Индии, причем опять сделал это весьма уверенно, превзойдя оппонента почти по всем статистическим показателям.

В первом сете, по ходу которого соперники обменялись брейками, дело дошло до тай-брейка. Но его Илья Ивашко выиграл, что называется, в одни ворота (7:2).

Во второй партии доминирование белоруса и вовсе было тотальным. В геймах на своей подаче наш теннисист проиграл всего четыре очка. Да и на чужой действовал почти так же уверенно. Единственное, на что хватило Рамкумара Раманатана в этом сете, это взять гейм престижа при счете 0:5.

Следующим соперником Ильи Ивашко будет итальянец Юлиан Оклеппо (ATP: 391).

Bengaluru Open имеет призовой фонд $ 162 480 и относится к не самой престижной категории Challenger. Однако состав участников на этом турнире подобрался неплохой. Помимо Ильи Ивашко за главный приз борются, например, Стефано Травалья из Италии (ATP: 86), японец Юити Сугита (ATP: 82) и австралиец Джеймс Дакворт (ATP: 83).