Ивашко уступил Пекотичу в квалификации теннисного турнира в Торонто

Илья Ивашко (ATP: 113), увы, потерпел поражение в первом раунде квалификации соревнований из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом $ 6 600 000 в канадском Торонто. Обидчиком белорусского теннисиста стал хорват Матия Пекотич (ATP: 435), победивший в двух партиях – 6:2, 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

До приезда в Канаду первый номер белорусского мужского тенниса неплохо выступил в мексиканском Лос-Кабосе, где добрался до четвертьфинальной стадии. Но на турнире в Торонто белорус, к сожалению, не задержался.

Первый сет, по ходу которого он сделал всего один брейк и при этом не удержал три гейма на собственной подаче, Илья Ивашко провалил.

Явно был он не в своей тарелке и на старте второй партии – 0:3. Затем представитель белорусской школы тенниса прибавил и, как результат, смог довести дело до тай-брейка. Но его несколько лучше провел хорват.

National Bank Open Presented by Rogers – один из ключевых этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату США. На турнир в Торонто заявились, например, такие топ-мастера, как Карлос Алькарас, Даниил Медведев, Каспер Рууд, Стефанос Циципас, Хольгер Руне, Андрей Рублев, Янник Синнер и Феликс Оже-Альяссим.