Ивашко уступил Кроуфорду на старте квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису

Илья Ивашко (ATP: 182), к сожалению, не задержался в соревновательной сетке Australian Open. На старте квалификации белорусский теннисист не смог совладать с американцем Оливером Кроуфордом (ATP: 213) – 3:6, 6:3, 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 37 минут.


Для белорусского спортсмена сегодняшняя игра стала первой с 9 октября прошлого года, вследствие чего было совершенно непонятно, в какой спортивной форме он сейчас находится. И матч, к сожалению, подтвердил опасения. Илья Ивашко собрал меньше виннеров (19:27), допустил больше невынужденных ошибок (31:26) и уступил оппоненту по ряду других статистических показателей, что привело к закономерному проигрышу.

Исход первого сета предрешило то, что Оливер Кроуфорд отличился на приеме в шестом гейме. Во второй партии тоже был только один брейк (и вновь в шестом гейме), но теперь его сделал уже Илья Ивашко. Впрочем, в третьем сете что-либо противопоставить сопернику он, по сути, не смог.

Кроме того, стартовый раунд квалификации первого в сезоне турнира из серии Большого шлема не смогли преодолеть несколько наших спортсменок. Яна Колодынска (WTA: 228) проиграла россиянке Анастасии Захаровой (WTA: 191) – 1:6, 3:6. Юлия Готовко (WTA: 213) уступила Ирине Барэ из Румынии (WTA: 183) – 2:6, 7:5, 3:6. А Ирина Шиманович (WTA: 202) потерпела поражение от сербки Ольги Данилович (WTA: 124) – 2:6, 0:6.

Без участия в квалификации напрямую в основу Australian Open из наших допущены действующая чемпионка соревнований Арина Соболенко (WTA: 2), а также Виктория Азаренко (WTA: 22) и Александра Саснович (WTA: 83).

Матчи основной сетки мейджора пройдут в Мельбурне с 14 по 28 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter