Ивашко уступил Хачанову на теннисном турнире в Монте-Карло

Илья Ивашко (ATP: 74), к сожалению, завершил выступление на теннисном турнире из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 5 779 335 в Монте-Карло. В поединке 1/16 финала белорус потерпел поражение от россиянина Карена Хачанова (ATP: 12) – 6:7 (2:7), 2:6. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Начав свой турнирный путь с квалификации, представитель белорусской школы тенниса последовательно оставил за бортом Уго Гастона из Франции (ATP: 105) (6:4, 6:4), Таро Даниэля из Японии (ATP: 98) (6:4, 6:7, 6:2) и британца Даниэля Эванса (ATP: 28) (2:6, 6:2, 6:3). Но одержать четвертую победу кряду, увы, не удалось.

В первом сете, по ходу которого не было ни одного брейка, выяснение отношений дошло до тай-брейка. И его более собранно провел россиянин, посеянный на соревнованиях под девятым номером.

Вторая партия поначалу складывалась по сценарию первой: теннисисты брали исключительно свои подачи. Однако в концовке Хачанов выиграл несколько геймов кряду и, таким образом, закрыл сет и матч.

На Rolex Monte-Carlo Masters, который является одним из ключевых этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату Франции, заявились, например, такие топ-игроки, как Новак Джокович, Стефанос Циципас, Даниил Медведев, Каспер Рууд, Андрей Рублев, Хольгер Руне, Янник Синнер, Тейлор Фритц, Александр Зверев и Хуберт Хуркач.

В прошлом сезоне победу на этих соревнованиях одержал Стефанос Циципас из Греции.