Ивашко уступил 15-й ракетке мира в четвертьфинале турнира в Мексике

Илья Ивашко (ATP: 113), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом $ 852 480 в мексиканском Лос-Кабосе. В игре 1/4 финала представитель белорусской школы тенниса потерпел поражение от Борны Чорича из Хорватии (ATP: 15) – 3:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 40 минут.

Илья Ивашко. Архивное фото

По пути в четвертьфинал белорус последовательно оставил не у дел Бейбита Жукаева из Казахстана (ATP: 258) (3:6, 6:3, 7:6) и хорвата Борну Гойо (ATP: 115) (5:7, 6:2, 6:4). Но справиться с еще одним теннисистом из Хорватии, увы, не удалось.

Судьбу победы в первой партии решил единственный брейк, сделанный Чоричем в четвертом гейме.

На старте второго сета Илья Ивашко заиграл более качественно, что отразилось на табло – 3:1. Однако пять из шести следующих геймов хорват, получивший от организаторов турнира высокий четвертый номер посева, оставил за собой. И это позволило ему закрыть партию и, соответственно, весь поединок.

Проходящий на покрытии «хард» Mifel Tennis Open by Telcel Oppo является одним из этапов подготовки теннисистов к Открытому чемпионату США. В прошлом году победителем этих состязаний стал россиянин Даниил Медведев, в финале обыгравший Кэмерона Норри из Великобритании со счетом 7:5, 6:0.