Ивашко вышел во второй раунд теннисного турнира в Атланте

Илья Ивашко (ATP: 53) вышел во второй круг крупного теннисного турнира из категории ATP 250 с призовым фондом $ 708 530 в Атланте. В игре 1/16 финала первая ракетка нашей страны взял верх над французом Кентеном Гали (ATP: 74) – 6:0, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 47 минут.

Для белоруса сегодняшний матч стал первым с 22 июня, вследствие чего перед началом поединка было тревожно. Но опасения, что Ивашко мог подойти к игре не в лучших кондициях, не оправдались. Скорее наоборот: как показала игра, перерыв в выступлениях где-то даже пошел на пользу представителю белорусской школы тенниса.

В первом сете он всецело доминировал и, как следствие, угостил соперника «баранкой».

Развить успех во второй партии не удалось. Один раз не удержав свою подачу и при этом не сумев сделать ответный брейк, белорус отдал сет.

Но в решающей третьей партии он все-таки склонил чашу весов в свою сторону. Причем судьбу победы опять решил один-единственный брейк.

Следующим соперником белорусского теннисиста будет американец Райли Опелка (ATP: 17), который получил от организаторов Atlanta Open первый номер посева и считается одним из наиболее явных претендентов на титул.

Кроме того, на эти проходящие на харде соревнования заявились, например, такие сильные мастера большой ракетки, как Джон Изнер, Алекс Де Минаур, Фрэнсис Тиафо, Томми Пол и Ник Кирьос.

В прошлом году победителем турнира в Атланте стал Джон Изнер, в чисто американском финале обыгравший Брэндона Накашиму – 7:6 (10:8), 7:5.