Ивашко пробился во второй круг турнира в Мюнхене

Илья Ивашко (ATP: 44) удачно стартовал на крупном теннисном турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 534 555 в Мюнхене. Сегодня в поединке 1/16 финала белорус сломил сопротивление американца Маккензи Макдональда (ATP: 51) – 6:4, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

По ходу первого сета теннисист из США вел с брейком – 3:1. Но из шести последующих геймов Ивашко оставил за собой пять и, как итог, закрыл партию в свою пользу.

Второй сет, в котором представитель белорусской школы тенниса не удержал две подачи, а сам при этом брейков не сделал, первой ракетке нашей страны не удался.

Но решающую третью партию он все-таки выиграл. Ивашко лидировал с брейком – 3:2. Затем позволил сопернику восстановить статус-кво. Но в самой концовке взял три гейма кряду, причем два из них на приеме, и поставил выразительную победную точку.

В 1/8 финала Илья Ивашко встретится с прошлогодним победителем этих соревнований – Николозом Басилашвили из Грузии (ATP: 20), которому в этом году достался четвертый номер посева.

Также в Мюнхене выступает Егор Герасимов (ATP: 150), который ранее победил в квалификации аргентинца Франсиско Черундоло (ATP: 47) – 7:6 (8:6), 6:1 и бразильца Тьяго Монтейро (ATP: 103) – 6:1, 6:1. На стадии 1/16 финала вторая ракетка Беларуси будет соперничать с Джоном Миллманом из Австралии (ATP: 79).

На турнир, который является одним из этапов подготовки теннисистов к Roland Garros, заявились, например, такие топ-мастера, как Александр Зверев, Каспер Рууд и Райли Опелка.