Ивашко поднялся на рекордное для себя место в рейтинге ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию мирового рейтинга. 


Лучший на данный момент белорусский мастер большой ракетки Илья Ивашко, на прошлой неделе дошедший до полуфинала крупного турнира в Нур-Султане, поднялся на семь строк и теперь располагается на рекордном для себя 45-м месте. А вот Егор Герасимов, который на тех же соревнованиях в столице Казахстана вылетел в 1/8 финала, в рейтинге, наоборот, упал, переместившись с 97-й позиции на 112-ю.

В первой десятке ни одного изменения не произошло. Серб Новак Джокович лидирует. А вслед за ним последовательно идут Даниил Медведев (Россия), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия), Рафаэль Надаль (Испания), Маттео Берреттини (Италия), Доминик Тим (Австрия), Роджер Федерер (Швейцария) и Каспер Рууд (Норвегия).

В женском рейтинге, обнародованном Женской теннисной ассоциацией, Арина Соболенко по-прежнему находится на второй позиции. Виктория Азаренко и Александра Саснович поднялись на одну ступеньку и сейчас идут 34-й и 106-й соответственно. А четвертая ракетка Беларуси Ольга Говорцова отступила на две строки и теперь располагается на 136-й позиции.

Первая десятка сейчас имеет такой вид: 1. Эшли Барти (Австралия). 2. Арина Соболенко (Беларусь). 3. Каролина Плишкова (Чехия). 4. Ига Свёнтек (Польша). 5. Барбора Крейчикова (Чехия). 6. Элина Свитолина (Украина). 7. Наоми Осака (Япония). 8. София Кенин (США). 9. Гарбинье Мугуруса (Испания). 10. Мария Саккари (Греция).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter