Ивашко не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Испании

Илья Ивашко (ATP: 102) покидает турнир из разряда ATP 250 с призовым фондом € 915 630 на Мальорке по итогам стадии 1/16 финала. В игре за выход во второй круг белорусский теннисист потерпел поражение от испанца Роберто Карбальеса Баэны (ATP: 53) – 4:6, 6:1, 3:6.


Вчера этот поединок был прерван в начале третьего сета из-за наступления темноты. И, похоже, то, что матч растянулся на два соревновательных дня, не лучшим образом повлияло на игру первой ракетки нашей страны. Во всяком случае, в сегодняшней доигровке он выглядел хуже, чем вчера.

Роберто Карбальес Баэна тоже не смог показать свой лучший теннис. Но победу, так или иначе, оформил.

Проходящий на травяных кортах Mallorca Championships является одним из этапов подготовки теннисистов к Уимблдонскому турниру. На соревнования в Испании заявились, например, такие топ-мастера, как Стефанос Циципас, Алехандро Давидович-Фокина, Бен Шелтон, Фелисиано Лопес, Адриано Маннарино, Александр Бублик и Ришар Гаске.

В прошлом году победителем этого турнира стал грек Стефанос Циципас, в финале обыгравший Роберто Баутисту Агута из Испании – 6:4, 3:6, 7:6 (7:2).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter