Ивашко не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Испании

Илья Ивашко (ATP: 186), к сожалению, не смог задержаться в соревновательной сетке турнира Tenerife 3 Challenger. В игре первого круга белорусский теннисист потерпел поражение от датчанина Аугуста Хольмгрена (ATP: 292) – 3:6, 5:7.

Для Ильи Ивашко сегодняшний матч стал всего вторым в сезоне и первым с 10 января, вследствие чего перед поединком было очень тревожно за результат. И худшие прогнозы, увы, претворились в жизнь.

Представитель белорусской теннисной школы крайне неудачно начал игру – 1:5. Затем слегка встрепенулся и смог сократить отставание до двух геймов. Но избежать поражения в сете не сумел.

Вторая партия, в середине которой соперники обменялись брейками, клонилась к тай-брейку. Но Илья Ивашко не удержал еще одну свою подачу в самой концовке, что привело к проигрышу сета и, соответственно, всего матча.

В прошлом году победителем этих проходящих на покрытии «хард» соревнований стал Маттео Гиганте, который в чисто итальянском финале переиграл Стефано Травалью – 6:3, 6:2.