Ивашко не смог пробиться во второй круг квалификации на турнире в Вене

Илья Ивашко (ATP: 70), увы, не смог надолго задержаться в турнирной сетке соревнований из категории ATP 500 с призовым фондом € 2 349 180 в столице Австрии. В игре первого круга квалификации белорус уступил японцу Йосихито Нисиоке (ATP: 39) – 2:6, 6:7 (4:7).


В первом сете теннисист из Японии повел с двумя брейками – 3:0. Затем представитель белорусской школы тенниса, взяв два гейма кряду, сократил отставание до минимума. Но концовка полностью осталась за Нисиокой.

Вторая партия началась с того, что уже Ивашко захватил лидерство – 3:0. Однако соперник восстановил статус-кво и довел выяснение отношений до тай-брейка, который провел чуточку лучше белоруса.

Турнир в Вене проходит на покрытии «хард». Участие в соревнованиях планируют принять, например, такие топ-теннисисты, как Даниил Медведев, Стефанос Циципас, Андрей Рублев, Кэмерон Норри, Хуберт Хуркач, Янник Синнер, Тейлор Фриц и Маттео Берреттини.

В прошлом году победителем соревнований в столице Австрии стал представитель Германии Александр Зверев, в титульном матче оказавшийся сильнее американца Фрэнсиса Тиафо – 7:5, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter