Ивашко не смог пробиться в полуфинал крупного теннисного турнира в Женеве

Илья Ивашко (ATP: 50) завершил свое выступление на представительном теннисном турнире из категории ATP 250 с призовым фондом € 534 555 в швейцарской Женеве. На четвертьфинальной стадии первая ракетка Беларуси за 1 час 46 минут потерпел поражение от португальца Жуана Соузы (ATP: 79) – 5:7, 5:7.

Одержанные ранее на этих соревнованиях победы над американцем Маркосом Жироном (ATP: 60) (4:6, 6:3, 6:2) и особенно канадцем Денисом Шаповаловым (ATP: 15) (6:4, 6:7, 6:3), конечно, сильно обнадежили. Но преодолеть сопротивление Жуана Соузы представитель белорусской школы тенниса, к большому сожалению, не смог, за что может пенять только на самого себя.

По ходу первой партии белорус повел с брейком – 4:2. Но из шести последующих геймов уступил пять, что привело к общему поражению в сете.

А во втором сете Илья Ивашко и вовсе растранжирил преимущество в два брейка – 3:0, 4:1.

Жуан Соуза в полуфинале Gonet Geneva Open встретится с французом Ришаром Гаске (ATP: 75). А Илья Ивашко теперь может сконцентрироваться на подготовке к стартующему через несколько дней Открытому чемпионату Франции, в основной сетке которого он будет единственным представителем Беларуси в мужском одиночном разряде. В 1/64 финала белорус сыграет с Бенуа Пэром из Франции (ATP: 67).