Ивашко и Рублев не смогли выйти в полуфинал турнира в Дубае в парном разряде

Илья Ивашко и Андрей Рублев, к сожалению, завершили выступление на соревнованиях в ОАЭ в парном разряде. В поединке 1/4 финала белорусско-российский тандем потерпел поражение от бельгийского дуэта Сандер Жилле / Йоран Флиген – 6:7 (4:7), 6:7 (3:7). Матч продолжался 1 час 37 минут.

В игре первой стадии белорус и россиянин весьма неожиданно одолели посеянный на турнире под вторым номером дуэт в составе хорвата Ивана Додига и американца Остина Крайчека – 7:6 (7:3), 2:6, 10:8. Но сегодняшняя встреча сложилась не в пользу Ильи Ивашко и Андрея Рублева. Вероятно, добиться положительного результата помешало то, что незадолго до поединка россиянин провел крайне энергозатратный матч против Алехандро Давидович-Фокины из Испании – 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

В первом сете Ивашко и Рублев брейканули в третьем гейме, но сразу вслед за этим не удержали собственную подачу. И в дальнейшем чуточку хуже проявили себя на тай-брейке.

Вторая партия прошла по схожему сценарию. Соперники вновь обменялись брейками в начале сета, а затем Жилле и Флиген немного лучше провели тай-брейк.

Проходящий на харде Dubai Duty Free Tennis Championships относится к категории ATP 500 и имеет призовой фонд $ 2 855 495. Представительный состав участников подобрался и в парном разряде, и в одиночном.