Иванов: успешная реализация программы развития здравоохранения страны свидетельствует о развитии экономики

Программа развития здравоохранения страны – очень важная программа, объекты требуют больших вложений, успешная реализация этой программы свидетельствует о развитии экономики страны. Такое мнение высказал управляющий делами Президента, уполномоченный представитель Президента по Брестской области Валерий Иванов, который сегодня участвовал в открытии в Бресте многофункционального медицинского центра.


 Сегодня мы открыли многофункциональный медицинский центр в Бресте, открыли раньше срока на целый год. Областная строительная организация сократила сроки строительства, сэкономила 5 миллионов рублей, вместе с тем построила объект с высочайшим качеством. Это свидетельствует о том, что все возможные средства на реализацию программы развития здравоохранения выделяются. Здравоохранение – приоритетное направление, оно под контролем Главы государства. По результатам воплощения подобных проектов, которые реализуются не только в областных центрах, но также в райцентрах, малых городах, делается вывод о работе местных властей, – отметил Валерий Иванов.


Строительство медицинского комплекса в Бресте велось по поручению Президента и было обосновано дефицитом мощности как взрослых, так и детских поликлиник, а также ростом городского населения. Сейчас в заречном районе города проживают 96 тысяч человек, из них 20 тысяч – дети. В основном это молодежь и многодетные семьи (около 2,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитываются более 8 тысяч детей). Строительство жилья продолжается.


Медицинский комплекс включает в себя поликлинику на 500 посещений в смену (для обслуживания 40 тысяч человек) с отделением дневного пребывания на 25 коек, женскую консультацию на 190 посещений в смену и детскую поликлинику на 600 посещений в смену (для обслуживания 30 тысяч детей).


 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter