Иванкович команде «МАЗ-СПОРТавто»: ваша воля к победе в очередной раз прославила наш завод и бренд

Таким мнением поделился гендиректор ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович, поздравляя команду «МАЗ-СПОРТавто» с третьим местом на ралли «Шелковый путь 2022". 


«Шелковый путь –2022» прошел с 6 по 16 июля по маршруту Астрахань –Москва. Общая протяженность дистанции ралли составила около 4500 км, из которых более 2800 км – специальные участки. Впервые маршрут гонки пересек Республику Дагестан и Чеченскую Республику. Проехав через Калмыкию, Волгоградскую, Тульскую и Липецкую области, спортсмены финишировали в Москве на набережной Олимпийского комплекса «Лужники».

В сложных условиях нынешней гонки команда «МАЗ-СПОРТавто» добилась победного третьего места.

– Команда проявила характер и достойно соперничала с лучшими экипажами под управлением пилотов международного класса. Самоотверженно работали на победу все: инженеры, специалисты, конструкторы, механики, водители и слесари команды. Благодарю наши экипажи под управлением Вязовича Сергея и Вишневского Алексея за проявленное мужество и спортивный характер. Ваша воля к победе в очередной раз прославила наш завод и бренд МАЗ. Гонка завершилась, а команда «МАЗ-СПОРТавто» всегда в игре, всегда в движении, – отметил Валерий Иванкович.

По его словам, экипаж был настроен на победу, и в непростых условиях команда показала достойный результат. Вся страна следила за ралли  «Шелковый путь – 2022», где соревнуются лучшие гонщики мира на спортивных грузовиках высочайшего технического уровня.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» в очередной раз достойно представила бренд Минского автомобильного завода.

– Команда существует более десяти лет. Это дружный, сплоченный коллектив, который демонстрирует отличный результат. Слаженно сработали все: и технические службы предприятия, и коммерческая служба. Крупнейшие спортивные состязания укрепляют имидж страны, завода, команды. Конечно, мы всегда работаем на опережение, ведь  техническое развитие не стоит на месте. Мы ставим максимальные задачи и показываем достойный результат, – подчеркнул Валерий Иванкович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter