Иван Лавринович провел прямую линию в Берестовицком райисполкоме

Прямую телефонную линию провел вчера помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович. В основном жителей региона волновали проблемы, касающиеся сферы ЖКХ: люди ребром ставили вопросы благоустройства горпоселка и ремонта жилых домов. Некоторые просили поддержки в поисках справедливости. К каждому из дозвонившихся Иван Антонович отнесся с предельным вниманием. 

Архивное фото

Жители улицы Матросова в Большой Берестовице обратили внимание помощника Президента на то, что вот уже тридцать лет, как в их доме не проводился капитальный ремонт. И услышали обнадеживающий ответ: несмотря на то, что работы запланированы на 2022 год, есть вероятность того, что они будут проведены раньше в рамках подготовки райцентра к празднованию областных «Дажынак» в 2021 году. А из Малой Берестовицы поступила просьба обустроить детскую площадку. Иван Лавринович предложил неравнодушным родителям совместно с районным РУП ЖКХ осуществить эту инициативу. 

Разобраться с причинами длительного отключения горячей воды в Малом Можейково и в кратчайшие сроки исправить ситуацию еще предстоит в Лидском районе. 

– Прямые линии и приемы граждан – это индикатор работы власти на местах, показатель того, как идет жизнь в районах, стоит она или развивается, – высказал уверенность Иван Лавринович. – Берестовицкий район – это район сельскохозяйственного профиля, один из пяти лучших районов области в сельхозсфере по итогам года: он входит в пятерку сильнейших по зерну, в тройку – по молоку. В следующем году именно здесь пройдут областные «Дажынкі-2021». Этим необходимо воспользоваться для того, чтобы уделить внимание благоустройству населенных пунктов, административных зданий, домов, дорог и достойно подготовиться к празднику. Еще одно важное направление развития – туристическое. В районе разрешено безвизовое пребывание иностранных граждан. Пандемия утихнет – и люди снова поедут сюда, как и раньше. Сейчас самое время создавать условия: открывать гостиницы, агроусадьбы, маршруты, мобильные приложения и активно делать рекламу местных достопримечательностей.  

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter