Кубраков приехал в подведомственное МВД хозяйство "Хутор-Агро"

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков посещает сегодня подведомственное Департаменту исполнения наказаний МВД сельхозпредприятие «Хутор-Агро» Светлогорского района. Цель рабочей поездки – познакомиться с хозяйством и проконтролировать готовность к весенне-полевым работам.

Сегодня РСУП «Хутор-Агро» динамично развивается. Всего на балансе хозяйства находится больше 3 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, 2400 гектаров из которых отведено под пашню и 1356 гектаров – под сенокосы и пастбища. Основные направления – выращивание зерновых и кормовых культур, производство молока и мяса с последующей их переработкой. Также большое внимание уделяют овцеводству и пчеловодству. В хозяйстве успешно совершенствуется технологический процесс, увеличивается поголовье крупного рогатого скота.

Особенность «Хутор-Агро» в том, что здесь трудятся люди, которые находятся в лечебно-трудовых профилакториях, – более 90 человек. В основном они заняты на тех участках, где не требуется квалифицированная рабочая сила. Кому-то уже приходилось работать в сельском хозяйстве, кто-то столкнулся с крестьянским трудом впервые. Но здесь говорят, что они справляются не хуже обычных аграриев.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter