Иван Кубраков участвует в совещании министров внутренних дел в Ташкенте

В Ташкенте 17-18 августа в рамках председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества состоится четвертое совещание министров внутренних дел и общественной безопасности. Делегацию Республики Беларусь возглавил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.


Cтрана получила статус наблюдателя в ШОС в 2005 году. Запланировано обсуждение вопросов международной и региональной безопасности, дальнейшего развития сотрудничества в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму, борьбе с транснациональной организованной преступностью и другие.

Прибыв в столицу Узбекистана накануне саммита, Иван Владимирович ознакомился с организацией работы махаллинского пункта правопорядка, а также посетил Специализированную школу-интернат МВД, вручил ее воспитанникам подарки. Особенностью учебного заведения является то, что ребят сюда принимают после окончания четырех классов общеобразовательного учреждения. Ежегодно набирают 50 человек. Большинство воспитанников – это дети сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших или получивших травмы при исполнении служебных обязанностей.




Фото mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter