Крупко провел прямую телефонную линию и прием граждан в Брагине

Во время телефонного общения председатель Гомельского облисполкома выслушал ряд обращений от жителей региона, сообщает ТГ-канал «Гомельщина официально». Так, мозырянка по распределению попала в свой район, где ей выделили арендное жилье. Закончив отработку, специалист перешла на работу в Мозырь и продлила договор на аренду жилья. И тут возникли проблемы: работники ЖКХ предложили выселиться, так как она не имела права на льготу по оплате аренды после переезда в райцентр. Крупко дал поручение урегулировать вопрос в максимально короткие сроки.


Гомельчанка задала вопрос об оформлении дома в Поколюбичском сельском совете. Женщина получила жилье в наследство, но оформить его не может. Требование председателя облисполкома - изучить документы и привести их в соответствие.

Местный житель был обеспокоен вопросом благоустройства памятника жертвам нацизма в Брагине – требуется асфальтирование площадки. Соответствующие работы Иван Крупко пообещал провести к 22 июня.


Две многодетные мамы пожаловались на завышенную стоимость жилья, которое они строят в агрогородке Малейки. Как пояснили специалисты района, заявительницы изначально подписали договоры на сумму более 300 тысяч рублей каждый, предусматривающие отделку дорогим камнем и теплые полы. Глава региона поручил взять на контроль строительство вплоть до его завершения областному УКСу.


Фото из ТГ-канала "Гомельщина официально"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter