Иван Эйсмонт: Президент всегда выступал за многополярный мир

Президент Беларуси Александр Лукашенко всегда выступал за многополярный мир, в свою очередь коллективный Запад пытался сделать из нашей республики «анти-Россию», на что мы были абсолютно не согласны. Такое заявление в эфире программы «Клуб редакторов» на «Беларусь 1» сделал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.


Спикер обратил внимание на то, во что Запад превратил страны-соседи Беларуси.

– Президент всегда выступал за многополярность, протягивал руку Западу, предлагал дружить с теми и другими. Но в реальности Запад хотел построить из нас «анти-Россию», на что мы были абсолютно не согласны. Чем это обернулось для некоторых наших соседей, мы видим. Прибалтийские страны, которых еще называют «прибалтийскими вымиратами» из-за «заслуг» их властей трех республик, бывших республик Советского Союза. Украина практически прекратила свое в нормальном виде существование. Из Польши сделали витрину, мы об этом много раз говорили, – отметил Иван Эйсмонт.

Председатель Белтелерадиокомпании пояснил, что Евросоюз вложил в развитие Польши огромные средства, чтобы другие государства увидели, как якобы хорошо в кампании стран коллективного Запада.

– [Деньги] заканчиваются, поляки начинают высказывать недовольство. Репарации пошли, от немцев стали требовать денег. Подачки рано или поздно заканчиваются, хотя экономику они, конечно, отстроили. <...> Противников объединения Беларуси и России было много. Президент не так давно сказал яркую фразу, которую сейчас все цитируют. Он сказал, что мы спиной к спине будем стоять и отстреливаться, – напомнил Иван Эйсмонт.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter