В этом году Гродненский областной штаб студенческих отрядов трудоустроил 7499 человек

Итоги трудового семестра

В этом году Гродненский областной штаб студенческих отрядов трудоустроил 7499 человек в составе 537 студенческих отрядов, проинформировали в областном комитете ОО «БРСМ». Открытый диалог в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы «Мой студотряд — время с пользой. Перспективы развития молодежного движения» объединил в стенах вуза представителей трех университетов. Собрались и студотрядовские бойцы из медицинского и аграрного вузов, а также ветераны движения. Важной темой встречи стало взаимодействие Гродненской областной организации БРСМ и профсоюзов — речь шла о трудовом воспитании молодежи и сохранении преемственности поколений.

Командир Гродненского областного штаба студотрядов Наталья СТАНЮКЕВИЧ, первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Андрей ЕСИН, ветеран студотрядовского движения Ирина ЕНДЖИЕВСКАЯ.
Фото предоставлено ГрГУ имени Янки Купалы

Первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин подчеркнул: в 2024 году ребята из Гродненской области примут участие во Всебелорусской молодежной стройке патриотического центра, работа по возведению которого уже началась. Продолжится сотрудничество с партнерами‑работодателями, также будет активно вестись работа по поиску новых. В перспективе и обмен студенческими отрядами Гродненской и Калининградской областей.

В Купаловском университете к движению в этом году присоединились около 950 человек, которые трудились в 70 студенческих отрядах. Они работали в различных направлениях: строительном, педагогическом, производственном и сервисном. В этом году также получали практический опыт работы в детских оздоровительных лагерях.  Получали практический опыт на предприятиях легкой промышленности, гостиничной сферы, на Белорусской железной дороге.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter