Итоги студотрядовского движения подвели в Бресте

В областном центре подвели итоги студотрядовского движения и наградили лучшие дружины, командиров и бойцов, ударно потрудившихся в 2020 году. В мероприятии приняли участие более 250 молодых ребят со всей Брестчины. 
Первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк, обращаясь ко всем собравшимся, отметил:


–В этом году нам удалось трудоустроить 2970 человек в составе 239 студенческих отрядов. В том числе работали более тысячи несовершеннолетних ребят. И это несмотря на трудные эпидемиологические условия. В этом году приложим усилия, чтобы число занятых молодых людей увеличилось. Для них это не только трудовой опыт и собственный заработок, но и школа жизни, а также возможность внести вклад в социально-экономическое развитие региона.

Поздравить передовиков пришли представители исполнительной власти области и города, руководство областной организации БРСМ, а также представители учебных заведений и принимающих организаций.


Их присутствие – повод убедиться в том, что государство не оставляет без внимания вопросы летней занятости молодых людей и всячески этому содействует. Почетные гости не скрывали, что сами когда-то были активными участниками студотрядовского движения, отмечая в его важность и значимость для нашей страны.

– Все мы вышли из студенческих отрядов. Это была прекрасная школа жизни, наполненная яркими эмоциями, воспоминания и знакомством со множеством интересных людей. Современные молодые люди, где бы они ни учились, обязательно должны попробовать потрудиться в данном движении. География нынешних студенческих отрядов с каждым годом растет и прибавляется в специальностях. А вместе с этим растет и экономический эффект, – подчеркнул заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Геннадий Борисюк.


Почетными грамотами Брестской областной организации Белорусского республиканского союза молодежи и ценными подарками были награждены лучшие отряды и их передовики.

– Студотрядовское движение – одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Уже сейчас мы начали формировать перечень организаций и предприятий, которые смогут принять у себя на работу молодых людей в новом трудовом семестре, –резюмировал Юрий Сегенюк.


Фото Юлии Рогащук
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter