Итоги старого года и перспективы нового.

Гендиректор РУП “Белпочта” Юрий КОМАР: — Несмотря на особые экономические условия, мы удержали качество обслуживания населения на прежнем, высоком уровне.

Гендиректор РУП “Белпочта” Юрий КОМАР:

— Несмотря на особые экономические условия, мы удержали качество обслуживания населения на прежнем, высоком уровне.

Конечно, хотелось бы призвать наших клиентов, рядовых жителей Беларуси, чтобы они почаще заходили в почтовые отделения связи, пользовались нашими услугами. Сами же мы смотрим в будущее с оптимизмом. Внедряем электронную марку, новейшие информационные технологии, разрабатываем новое программное обеспечение, которое могло бы ускорить обслуживание наших клиентов, чтобы сократить очереди, повысить качество услуг. Это лишь некоторые из наших задач на 2010 год.

Председатель правления ассоциации “Белинфоком” Андрей НАРЕЙКО:
— Мы рады, что в Минске наконец-то решился вопрос со строительством домашних сетей. Хорошо, что в 2009 году были значительно снижены тарифы на доступ в Интернет. Еще один плюс уходящего года — ряды ассоциации “Белинфоком” расширяются. В следующем году мы ожидаем продолжения либерализации в области связи, в частности внесения поправок в Закон “Об электросвязи”, что может способствовать развитию конкуренции и дальнейшему снижению тарифов. Было бы хорошо, если бы удалось упростить систему ввоза технологического оборудования и комплектующих, снизить таможенные пошлины.

Заместитель директора администрации Парка высоких технологий Александр МАРТИНКЕВИЧ:
— Несмотря на мнения скептиков, мы в нынешнем году открыли свое первое здание. В 2010-м планируем приступить к проектированию центра обработки данных и отдельного учебного центра. В парке увеличивается количество предприятий-резидентов. Их количество уже превышает 80. В дальнейшем в рамках международных проектов мы будем готовить специалистов. Собираемся открыть бизнес-инкубатор и таким образом поддерживать нашу молодежь.

Генеральный директор ИП “Велком” Михаил БАТРАНЕЦ:
— Мы вплотную подошли к этапу получения лицензии на технологии 3G. Планируем начать предоставление новых услуг в первом квартале 2010 года. Уверены, что у нас будет одна из самых современных в Европе сетей третьего поколения. Ведь наша компания еще ранее проводила тестирование. У нас есть поддержка европейского холдинга MAG — одного из лидеров по внедрению новых технологий на европейском рынке. Это, как мы надеемся, даст старт возникновению настоящей конкуренции на телекоммуникационном рынке Беларуси.

Генеральный директор СООО “МТС” Владимир КАРПОВИЧ:
— Год показал, что услуги сотовой связи уже настолько глубоко интегрированы в жизнь людей, что даже в условиях финансовой нестабильности объемы пользования мобильной связью практически не снижаются. Если судить по характеру и кругу запущенных в этом году дополнительных сервисов сотовой связи, то виден еще один важный тренд: мобильная связь становится основой для развития услуг в других отраслях экономики — развиваются мобильный банкинг, мобильные реклама, телевидение и коммерция, телемедицина, услуги на основе определения местоположения объекта.

Генеральный директор ЗАО “БеСТ” (торговая марка life) Озджан ЭРМИШ:
— Уходящий год принес нам успех. В 2009-м мы активно вышли на рынок Беларуси, предложили нашим абонентам доступные тарифы и удобные интересные услуги. Жители Беларуси это оценили, подключились. И конечно же, важным событием для нас и, думаем, для всей Беларуси стал запуск сети связи третьего поколения (3G). Наш новый бренд 3G life — это настоящее достижение. Это новые технологии и новые возможности для наших абонентов. Я рад, что уходящий год сформировал целое сообщество life — это наши абоненты, партнеры и наши сотрудники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter