Итоги Международного конкурса эрудитов по мировой экономике подвели в БГУ

В Белорусском государственном университете подвели итоги Международного конкурса эрудитов по мировой экономике. Всего в интеллектуальном соревновании приняли участие более 50 студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей вузов Беларуси и России, рассказали корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


Из полусотни участников в заключительный этап состязания прошли 12 лучших конкурсантов, которым предстояло презентовать и защитить свои исследовательские статьи по вопросам цифровой и зеленой экономики, достижения Целей устойчивого развития, деятельности транснациональных компаний, перспектив развития Союзного государства.

«Золотым» призером состязания стал студент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Артем Ваняшев, – привели подробности в пресс-службе вуза. – Второго места удостоен четверокурсник факультета международных отношений (ФМО) БГУ Владислав Остапенко. Третье место заняла студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета Дарья Романова.


В университете напомнили, что мероприятие приурочено к 25-летию со дня основания Союзного государства и направлено на развитие знаний и исследовательского потенциала молодежи в области мировой экономики и международных экономических отношений.

Организатором конкурса выступил ФМО БГУ при поддержке министерств экономики и иностранных дел, Национального банка Беларуси и других заинтересованных структур.


Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter