Итак, она звалась Татьяной…

«Мисс Белкоопсоюз-2010» стала 23-летняя Татьяна Русакович

Трем победительницам республиканского конкурса красоты «Мисс Белкоопсоюз-2010» уроки дефиле предлагает знаменитый Саша Варламов

В Минске состоялся финал республиканского конкурса красоты «Мисс Белкоопсоюз-2010». Экономисты и товароведы, бухгалтеры и продавцы, инструкторы и контролеры – в тот вечер они стали королевами бала и блистали на подиуме Национальной школы красоты почти как профессиональные модели. В грации и артистизме состязалась 21 девушка, каждая из которых уже была признана самой обаятельной и привлекательной, очаровательной и талантливой, войдя в число победительниц на районных и областных отборах.

И все же жюри пришлось выбрать лучших среди лучших и назвать пятерку красавиц, получивших право на почетные титулы.

«Мисс Белкоопсоюз-2010» стала 23-летняя делопроизводитель Татьяна Русакович, представлявшая в конкурсе Минщину. «Первой вице-мисс» — 19-летняя Руслана Ралько, оператор ЭВМ Светлогорского райпо. Титул «Второй вице-мисс» достался 25-летней Елене Пышной, работнику аппарата Белкоопсоюза. «Мисс Очарование» признана Ольга Роговая, экономист из Лельчиц, а «Мисс зрительских симпатий» — Ольга Шапель, бухгалтер Свислочского райпо.

Экспертом в состав жюри конкурса был приглашен известный белорусский дизайнер одежды Саша Варламов. «Р» поинтересовалась, по каким критериям он оценивал красавиц.

— Разумеется, оценивал профессионально, внимание прежде всего обращал на пропорциональность фигуры, ведь требовать принятых стандартных размеров в подобном конкурсе не приходится, да и девушки к этому не стремились. Но могу сказать, что, если у трех из них – обладательницы главного победного титула и двух «вице-мисс» — стремление совершенствоваться появится, готов пригласить их в наш Центр молодежной моды БГУ, чтобы помочь подготовиться к кастингу Национального конкурса «Мисс Беларусь-2012». Как раз с декабря мы начинаем в центре новый учебный семестр, и у нас будет достаточно времени, чтобы девушки смогли сбросить лишние килограммы, подкачаться, получить уроки дефиле, научиться правильно пользоваться гримом, подбирать прическу, знать, когда и как улыбаться, то есть тем важным моментам, которые связаны с профессиональным пребыванием на сцене.

Согласитесь, весьма любопытное предложение. Не исключено, что кого-то из победительниц, а возможно и всех трех, оно всерьез заинтересует. И как знать, может, о ком-то из них мы еще услышим?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter