Исцеление у стопы Богородицы

То, что произошло с минчанкой Галиной Юркевич, можно назвать случайностью, но люди верующие считают, что это чудоДве недели назад ее увезла в больницу “скорая”. УЗИ показало, что из почек женщины выходят камни. Но все дело в том, что она не проходила никаких медицинских процедур, хотя почки ее беспокоили давно. Сама Галина считает, что все произошло благодаря тому что она окунулась в целебную купель.

Накануне женщина работала в подворье их прихода в деревне Липовая Колода (17 километров от Минска) — готовила еду. Это ее послушание уже четыре года. И батюшка ее благословил вместе со всеми прихожанами трижды окунуться в храмовую купель. Галина признается, что сомневалась: вода холодная, да еще не идеально чистая, ведь это родничок — без фильтров.
И все же она вошла в воду. Разумеется, с молитвой. Холода не почувствовала. Окунулась с головой три раза. Когда вышла из воды, в больных коленях ощутила жар. Потом приятное тепло распространилось по всему телу. Оделась и пошла работать в трапезную дальше. Каждые выходные сюда приезжают десятки паломников, и всех надо покормить — предложить как минимум стакан чая с бутербродами. А назавтра ее увезла “скорая”, и медики удивленно пожимали плечами, камни вышли сами по себе.
Мы попросили прокомментировать этот случай настоятеля прихода в честь Всех святых земли Белорусской отца Александра Веремейчика.
— В наше подворье, которое находится в Липовой Колоде, приезжает все больше людей. Митрополит Филарет благословил хранить здесь приходскую реликвию — уникальный камень со стопой Божией Матери. Как только мы обрели его и привезли сюда, то сразу же пригласили к нам митрополита. Он минут пятнадцать сосредоточенно молился, положив свою ладонь на камень, после чего назвал его великой святыней, какой еще не было в Беларуси, и благословил построить в этом месте храм с купелью.
Но чудеса здесь начались намного раньше. Я к ним отношусь максимально сдержанно, тем не менее тоже могу подтвердить, что иногда после молебна у камня изменялся цвет — из серого невзрачного он становился розоватым. Иногда от него веяло теплом. Одна женщина мне рассказала, что, промыв в купели свои глаза водой и помолившись Божией Матери, она стала лучше видеть. Другая принесла сорок роз для Богородицы, а после их посадки в цветнике вдруг с удивлением заметила, что у нее стала нормальной не работавшая ранее рука, которой она была не в состоянии даже перекреститься. Теперь она этой рукой носит такие сумки... Есть молодая пара, которая лечилась от бесплодия, но Бог послал жене беременность именно после молитвы у нашей стопочки.
Белорусская земля обласкана Господней помощью и Божией Матерью. Они жалеют нас и не оставляют, я это точно знаю. Нужно только правильно воспринимать такие вещи. Любое исцеление, любое проявление небесного внимания — это лишь аванс. Не стоит думать, что мы это заслужили. В ответ мы обязаны что-то исправить в себе к лучшему.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter