Завтра в Национальном историческом музее откроется I Республиканский краеведческий форум

История от края до края

Цель ясная и прозрачная — разобрать основные тенденции в деле привлечения туристов в большие и малые населенные пункты, а также проанализировать, как в стране обстоят дела с популяризацией историко-культурного и природного наследия. Директор исторического музея и инициатор проведения форума Павел Сапотько видит в деле сплочения краеведов еще один ориентир — создание условий для взаимного диалога:


— На форуме мы также подведем итоги конкурса на лучшее краеведческое издание за 2017 — 2019 гг., в котором приняло участие более 200 составителей книг. Кроме того, гостям будут представлены презентации наиболее интересных краеведческих проектов последних лет. Не забудем и о визуале: в первый день конференции откроем выставку историко-краеведческой литературы из фондов Национальной библиотеки и изданий отечественных краеведов. 

На первый в своем роде краеведческий форум его организаторы ждут почти 230 гостей. Это люди, небезразличные к истории страны, а также работники учреждений культуры, образования, науки и информации, школьники, студенты вузов и представители общественных объединений. 

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter