Испытание снегом

Спринтерскими гонками стартовал первый этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.
Спринтерскими гонками стартовал первый этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Теплая погода, разбитая лыжня, покрытая искусственным снегом, поставили участников в сложные условия.

Накануне старта женской гонки было заявлено, что в ней не примет участия француженка Сильви Бекар, обладательница малого Кубка в спринте предыдущего сезона. В отсутствие королевы спринта ее место заняла подруга по команде Сандрин Бейли. Она финишировала с одним промахом - 25.25,9. Оптимистичным получилось возвращение в строй после рождения ребенка одной из фавориток - норвежки Лив-Грет Скелбрейд-Пуаре, занявшей второе место. Ветеран немецкой сборной Урсула Дизл доказала свой класс, поднявшись на третью ступень пьедестала. Женский спринт прошел под знаком превосходства немок. Сразу три вошли в первую десятку. 11-е место у Елены Зубриловой. Сделав по промаху в стрельбе лежа и стоя, она не смогла наверстать упущенное на дистанции - 26.16,9. За ней - на 12-й позиции - разместилась Екатерина Иванова, не закрывшая две мишени в стрельбе стоя - 26.21,5.

В мужском спринте белорусские стреляющие лыжники противопоставить норвежскому натиску пока ничего не смогли. Четверо скандинавов во главе с безукоризненным Оле-Эйнаром Бьерндаленом - 29.44,0 - оккупировали первые строки итогового протокола. Лучший из наших - Олег Рыженков, допустивший три промаха на втором рубеже, показал 20-й результат - 31.37,6. Владимир Драчев следом - 31.38,7 - два патрона послал мимо цели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter