Испытание одиночеством

Швейцарец почти год прожил на необитаемом острове в Тихом океане
Швейцарец почти год прожил на необитаемом острове в Тихом океане

Бывший профессиональный сноубордист Ксавьер Россет отправился в изгнание добровольно. С собой он взял только швейцарский армейский нож и видеокамеру, чтобы снимать документальный фильм, который, кстати, будет показан в этом году. Мужчина попытался на собственном опыте изучить навыки, необходимые для выживания, но давно забытые современными горожанами, избалованными благами цивилизации. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 квадратных километра, где жил новый Робинзон, не было ничего, кроме озера и джунглей.
Самым тяжелым испытанием для путешественника стало чувство одиночества, тяготившее его с первых дней. За первые два месяца Россет потерял почти 18 килограммов. Стабилизировать вес удалось лишь после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты Ксавьер обзавелся единственным другом — поросенком. “Я не мог его съесть, потому что в нем еще не было достаточно мяса, так что я взял его с собой, и он был мне очень хорошим другом”, — рассказывает Россет.
Через восемь месяцев Россет совершенно освоился на острове. “Большую часть дня я ничего не делаю, гляжу на огромный океан или на бабочку, которая прилетела со мной поздороваться, — записал он в это время в своем дневнике.
Вернувшись на родину, Россет объявил, что в ближайшее время не планирует никаких одиночных экспедиций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter