В Лиге чемпионов "Барселона" выиграла у "Арсенала", "Ювентус" и "Бавария" сыграли вничью

Испытание Месси

Будь я тренером «Арсенала» Арсеном Венгером, то после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов взял бы да и напился с горя. Жребий последние годы не щадит француза и «канониров». После первого боя нынешнего сражения с «Барселоной», в котором «Арсенал» на домашнем поле уступил 0:2, Арсен Венгер на ответный поединок оставил своей команде всего 5% на успех. И то эта цифра весьма завышена. Кстати, нынешний провал в 1/8 финала Лиги чемпионов может стать для «Арсенала» шестым кряду, когда лондонскому клубу не удается преодолеть первый раунд плей–офф. Пять лет назад «Арсенал» дважды подряд в нокаут–раунде попадал под каталонский каток (второй был как раз в 1/8 финала). Чуть позже был выкинут из Лиги чемпионов «Миланом». Дальше — дважды был уничтожен баварским танком. А в прошлом году унизительно и необъяснимо не смог справиться с «Монако».


За «Барселону» снова все сделал Месси. Аргентинец забил дважды и установил два уникальных достижения. Первое — наконец–то «распечатал» чешского вратаря «Арсенала» Петера Чеха. Причем нынешняя попытка стала седьмой для аргентинского вундеркинда. А второй гол в матче, забитый с пенальти, стал 10–тысячным голом «Барселоны» в официальных матчах. Понадобилось для этого 4.375 игр.

Туринский «Ювентус» был приближен к провалу а–ля «Арсенал», но смог найти в себе резервы и сравнял счет в уже, казалось, проигранном поединке с «Баварией».

tkatchev@sb.by

Советская Белоруссия № 36 (24918). Четверг, 25 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter