Испытание медными трубами

В Бресте продолжается чествование победительницы олимпийской стометровки Юлии Нестеренко.
В Бресте продолжается чествование победительницы олимпийской стометровки Юлии Нестеренко. Вчера еще не пришедшая в себя после сенсационной победы и лечения в больнице скорой помощи героиня Олимпиады отвечала на вопросы журналистов.

"Я не ожидала, что после победы у меня начнется такая жизнь. Сейчас нет свободной минутки, чтобы подумать о будущих стартах, а если вдруг появляется - я сплю. Я сама себе не принадлежу, и это мешает моему восстановлению. Бывает, до смешного доходит. Некоторые подходят и просят разрешения меня потрогать!" - чемпионка не скрывает, что она устала от такого внимания и даже затрудняется сказать, готова ли к коммерческим стартам, которые запланированы на 12 и 18 сентября в Германии и Монако. Пока, судя по всему, сил на выступления у Юли нет.

Из Бреста Юля уезжать не собирается. Ключи от обещанной властями трехкомнатной квартиры она пока не получила, но это вопрос решенный - новоселье обязательно состоится. Возможно, именем Юлии Нестеренко будет названа одна из улиц города. С таким предложением к городским властям обратилось управление по физкультуре, спорту и туризму Брестского облисполкома. В истории Бреста Юля стала второй спортсменкой, завоевавшей на Олимпиаде "золото".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter