Использование Израилем неуправляемых бомб приводит к увеличению потерь среди населения сектора Газа

Применение Армией обороны Израиля неуправляемых бомб приводит к росту количества гражданских жертв в секторе Газа, а также подрывает доверие США к стремлению их союзника минимизировать потери в этом регионе. Об этом пишет ТАСС.

Фото: РИА Новости

Как сообщает американская телекомпания CNN со ссылкой на источники, по данным, изложенным в отчете офиса директора Национальной разведки США, около 40–45% всех боеприпасов класса «воздух – земля», использованных израильской армией во время бомбардировок Газы, были неуправляемыми. Такие боеприпасы не обладают столь высокой точностью, как снаряды с системами наведения, что делает их использование особенно рискованным в плотно населенных районах, таких как палестинский анклав.

Согласно CNN, применение неуправляемых боеприпасов вызывает сомнения в заявлениях Израиля о стремлении минимизировать гражданские потери среди населения Газы.

Президент США Джо Байден, выступая на предвыборном мероприятии в Вашингтоне 12 декабря, заявил, что Израиль, который «пользуется поддержкой почти всего мира», начинает «терять эту поддержку из-за беспорядочных бомбардировок».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter