Исполком УЕФА утвердил хозяев финалов еврокубковых турниров

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назначил стадионы, которые примут финальные поединки континентальных клубных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После переноса финала Лиги чемпионов - 2020/2021 из Стамбула в Порту было решено провести финальный матч ЛЧ-2023 на олимпийском стадионе крупнейшего города Турции. Кроме того, в конце августа 2021-го и 2022 годов Стамбул примет жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. Соответственно, финал Лиги чемпионов, который изначально должен был состояться в Мюнхене в 2023 году, пройдет там в 2025-м. В 2024 году финал чемпионской Лиги пройдет на поле лондонского стадиона "Уэмбли".

Также исполком УЕФА заключил мировое соглашение с Дублином и Бильбао, в которых должны были пройти несколько игр недавнего чемпионата Европы. Соглашение признает силы и средства, потраченные этими городами на подготовку к Евро-2020 и предусматривает проведение в них клубных финалов в будущем. Так, в 2024 году Дублин примет решающий поединок Лиги Европы, Бильбао будет хозяином финала женской Лиги чемпионов, а в 2025 году - финала Лиги Европы.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter