Испанский вариант

Победив в матче с “Валенсией”, наш БАТЭ получит реальный шанс на выход в плей-офф самого престижного клубного турнира УЕФА

Победив сегодня в матче с “Валенсией”, наш БАТЭ получит реальный шанс на выход в плей-офф самого престижного клубного турнира УЕФА

Сегодня в Минске на стадионе “Динамо” состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Белорусский лидер БАТЭ примет на домашней арене испанскую “Валенсию”. Это, к слову, заключительный матч первого круга. Борисовчане уже провели две игры и сотворили сенсацию в футбольном сообществе: сначала наши футболисты обыграли во Франции “Лилль” со счетом 3:1, а затем с таким же счетом одержали победу над титулованной немецкой “Баварией”. Сейчас борисовский клуб занимает верхнюю строчку в своей группе: белорусы набрали 6 очков, “Бавария” и “Валенсия” располагаются следом с тремя очками в активе, а четвертое место в группе занимают французы — они не набрали пока ни одного очка.

Сегодняшний матч очень важен для дружины Виктора Гончаренко. Одержав победу, борисовские футболисты станут наиболее вероятными кандидатами на выход из своей группы и, соответственно, продолжат еврокубковый сезон в самом элитном европейском турнире.

Заметим, что у борисовчан богатый игровой опыт с испанцами. За время участия в еврокубках БАТЭ успел поиграть со многими грандами испанской Примеры: “Вильярреалом”, “Барселоной”, “Реалом”. А недавно национальная сборная, в которой играет много представителей борисовского клуба, провела матч с коллегами из Испании. Правда, пока назвать выступления против команд из Испании удачными нельзя: БАТЭ не выиграл ни одного матча, а “Барселоне” уступил с разгромным счетом.

Впрочем, в этом сезоне “Валенсия” показывает не лучший футбол. Сейчас “летучие мыши” занимают девятое место в национальном первенстве: за восемь игр футболисты набрали лишь 11 очков. Так что у БАТЭ есть все шансы одержать очередную историческую победу и сделать очень серьезную заявку на выход из группы Лиги чемпионов. А у белорусских болельщиков есть все шансы увидеть это своими глазами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter