«Ислочь» разгромила «Витебск» в первом четвертьфинале Кубка Беларуси по футболу

В сыгранном в Витебске первом четвертьфинальном матче Кубка страны по футболу местная одноименная команда потерпела болезненное поражение от «Ислочи» – 1:4. Дружина из Минского района сделала весомую заявку на выход в полуфинал.

Уже на пятой минуте Евгений Краснов, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел хозяев поля вперед. Однако «волки» ничуть не смутились таким развитием событий и не только отыгрались, но и оформили разгромную победу, после чего они уже одной ногой в полуфинале. У гостей отличились Илья Калачев (20-я минута), Евгений Юдчиц (40), Дмитрий Сибилев (47) и Мирас Кобеев (87).

Еще в одном сегодняшнем матче гродненский «Неман» нанес разгромное поражение «Минску» – 3:0.

В среду, 6 марта, в борьбу на четвертьфинальной стадии футбольного Кубка страны вступят еще две пары: жодинское «Торпедо-БелАЗ» встретится с солигорским «Шахтером», а борисовский БАТЭ – с минским «Динамо».

9–10 марта состоятся ответные встречи, по итогам которых определятся полуфиналисты.

В прошлом сезоне обладателем Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», которое в финале сломило сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.