«Ислочь» переиграла «Слуцк» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В очередном матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» переиграла в гостях «Слуцк» – 3:1. Команда из Минского района одержала первую победу в этом ЧБ.

В текущем сезоне «волки» уже успели преодолеть сопротивление «Витебска» на четвертьфинальной стадии Кубка страны (4:1, 0:2) и одолели жодинское «Торпедо-БелАЗ» в первом полуфинальном поединке этого турнира (1:0). В национальном первенстве в первых четырех турах они не смогли ни разу выиграть (две ничьи, два поражения). Сегодня ноль в графе «Победы», впрочем, ликвидировали.

Благодаря голевому дублю Александра Шестюка (17-я, 20-я минуты) и голу Евгения Юдчица (53) гости захватили более чем комфортное лидерство – 3:0. В концовке встречи хозяева поля усилиями Сергея Пушнякова (78) сократили отставание до двух мячей. Но внести коренной перелом им не удалось.

Поединки тура, сыгранные 19–20 апреля, напомним, принесли такие результаты: «Сморгонь» – «Гомель» – 2:2, БАТЭ (Борисов) – «Днепр» (Могилев) – 1:1, «Минск» – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:1, «Арсенал» (Дзержинск) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:0, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест) – 1:1.

Сегодня минское «Динамо» еще сразится с жодинским «Торпедо-БелАЗом» (начало в 16:00), а гродненский «Неман» примет «Витебск» (18:00).

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу на данный момент возглавляет «Славия», имеющая 13 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (12), брестское «Динамо» (11), «Торпедо-БелАЗ» (9), минское «Динамо» (8) и «Арсенал» (8).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом первенстве пять раз.