«Ислочь» обыграла «Белшину» в чемпионате Беларуси

На столичном стадионе «Трактор» состоялся очередной матч восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Ислочь» обыграла «Белшину» — 2:1.

Хозяева, которые продолжают бороться за попадание в тройку лидеров, считались безусловными фаворитами, ведь у бобруйчан пока дела идут хуже не куда. Руководство клуба, которое явно недовольно последним местом в турнирной таблице, уже отправило в бессрочный опыт главного тренера Эдуарда Градобоева и занялось поисками нового наставника.

«Волки» должны были открыть счет в середине первого тайма, однако боковой арбитр ошибочно отменил гол Николая Януша, который вовремя подоспел на добивание после сейва Сергея Туранка.

Правда, совсем скоро «Ислочь» все же размочила счет: Алексей Янушкевич здорово пробил головой после фланговой подачи Годфри Стефена, мяч попал в штангу, но от спины голкипера все же залетел в сетку.

В начале второго тайма команда Виталия Жуковского удвоила перевес, проведя отличную вертикальную атаку: Егор Хаткевич выбил от ворот, Дмитрий Комаросвкий головой сбросил на Момо Янсане, и гвинеец спокойно переиграл вратаря.

«Белшина», имевшая пару неплохих моментов, в концовке игры все же сумела отыграть один гол: Данила Нечаев прострелил с бровки в штрафную, где Александр Папуш случайно срезал мяч в собственные ворота.

«Ислочь» — «Белшина» — 2:1 (Туранок, 34, автогол, Янсане, 52; Папуш, 85, автогол).

Сегодня пройдут еще три игры, которые закроют программу тура: «Витебск» — «Шахтер» (начало в 16.00), «Смолевичи» — БАТЭ (18.00), «Динамо-Брест» — «Динамо-Минск» (20.00).