«Ислочь» и «Шахтер» сыграли вничью в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся на стадионе ФК «Минск» поединке третьего тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района и солигорский «Шахтер» не выявили победителя – 1:1.

На 15-й минуте лучший бомбардир прошлого чемпионата Дембо Дарбо вывел «Шахтер» вперед. Но удержать победный счет действующий чемпион страны не смог. Когда шла 31-я минута, Олег Никифоренко восстановил равновесие. И хоть в дальнейшем опасных моментов было предостаточно, счет на табло больше не изменился.

Три матча этого тура состоялись вчера: РЦОР-БГУ и «Слуцк» поделили очки – 1:1, «Славия» потерпела поражение от минского «Динамо» – 1:2, а «Минск» одолел «Торпедо-БелАЗ» – 1:0. Сегодня днем «Неман» сломил сопротивление брестского «Динамо» – 2:1, «Днепр» не нашел аргументов против БАТЭ – 0:3. А завтра тур закроется играми «Арсенал» (Дзержинск) – «Витебск» и «Белшина» – «Гомель».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 9 очков (3 матча). 2. РЦОР-БГУ – 7 (3). 3. «Неман» – 7 (3). 4. «Динамо» (Минск) – 7 (3). 5. «Шахтер» – 5 (3). 6. «Слуцк» – 5 (3). 7. «Минск» – 4 (3). 8. «Славия» – 3 (3). 9. «Гомель» – 3 (2). 10. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 11. «Ислочь» – 2 (3). 12. «Арсенал» – 1 (2). 13. «Витебск» – 1 (2). 14. «Белшина» – 1 (2). 15. «Днепр» – 1 (3). 16. «Торпедо-БелАЗ» – 0 (3).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), который забил четыре мяча.