Сколько стоят новогодние ели и сосны

Искусственная стабильность


Цены на натуральные новогодние деревья сейчас держатся практически на уровне прошлого года. Все зависит от места покупки и высоты дерева. В лесничестве новогодние ели и сосны стоят от 9 рублей, самые дорогие — около 20. Деревья в кадках — от 15—20 рублей. 

Если говорить об искусственных красавицах, то дороже всего будет литая ель. Или, как ее называют в народе, силиконовая. На рынке они появились относительно недавно. Их преимущество в том, что от живых почти не отличишь. Цвет, крона, симметрия — все по высшему разряду. Вблизи тоже не разочаровывают: иголочки одна к одной, твердые, эластичные. Правда, цена колется: 165 сантиметров такого великолепия стоят 423 рубля. Хотя в интернет-магазине можно найти полутораметровую за 257 рублей.

Более дешевый вариант — елка из ПВХ или лески. Веточки имеют проволочное основание, которое скручивается вместе с тонко нарезанной пленкой из ПВХ-материала (плоские, двумерные иголки). 180 сантиметров такой красоты обойдутся в среднем в 170 рублей, полтора метра — в 139, хотя можно найти и за 85 рублей. 

yankovich@sb.by



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter