Искренняя позиция

Александр Лукашенко поблагодарил Виктора Ющенко за поддержку Беларуси на Западе

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве поблагодарил Виктора Ющенко за поддержку Беларуси на Западе, передает корреспондент БЕЛТА.

«Цель моего приезда состоит и в том, чтобы поблагодарить вас за все сделанное в период вашего президентства. Это была искренняя позиция поддержки белорусского народа и государства», — сказал Александр Лукашенко. «В каких бы мероприятиях ни принимала участие украинская делегация, на каком бы уровне в Европе, США ни шел разговор, я абсолютно точно знаю о серьезнейшей поддержке с вашей стороны нашего белорусского государства. Я очень благодарен за это», — добавил он.

«Встречаясь с нынешним президентом Украины Виктором Януковичем, я сказал о том, что Виктор Ющенко сделал для Беларуси очень многое в западном направлении и нам очень хотелось бы, чтобы эта политика была продолжена. И Виктор Янукович обещал это», — сказал глава белорусского государства.

Оценивая прошедшую в Украине избирательную кампанию, Александр Лукашенко отметил, что «в Украине очень красиво, аккуратно и спокойно произошла смена власти». Президент Беларуси считает, что в этом большая заслуга и Виктора Ющенко. Александр Лукашенко убежден, что идеи независимости и государственности Украины, которые нес Виктор Ющенко, проросли очень глубоко.

Виктор Ющенко также отметил, что выборы в Украине прошли честно и демократично, в стране научились спокойно передавать власть. Он также отметил высокий уровень двусторонних отношений и их продуктивность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter