Искренний хоккей

Команда, которую Александр Лукашенко 10 лет назад собрал на первую тренировку, отметила свою первую круглую дату на льду товарищеским матчем с любителями хоккея из Москвы...
Команда, которую Александр Лукашенко 10 лет назад собрал на первую тренировку, отметила свою первую круглую дату на льду товарищеским матчем с любителями хоккея из Москвы. Президент и его партнеры по игре, среди которых немало гремевших в недавнем прошлом спортивных фамилий, многое сделали для пропаганды хоккея в Беларуси.

«И чего ты меня раньше на свой хоккей не брал?! Все с друзьями да с друзьями... Прикольно тут», — симпатичная девушка из соседнего ряда укоряла своего молодого человека. Чем конкретно привлек хоккей свою новую поклонницу, я уже не расслышал — очередной всплеск активности на площадке ледового дворца на улице Притыцкого спровоцировал ответную реакцию на заполненных трибунах. Впрочем, ответ и так очевиден. Все встречи с участием команды Президента — это не только добротный хоккей (а как иначе, если на льду — Цыплаков, Андриевский, Бекбулатов...), но еще и яркое шоу — в перерывах зрителей развлекали фигуристы и певцы.

Министр внутренних дел, а по совместительству председатель хоккейной федерации Владимир Наумов, с которым мы также пересеклись на игре, смотрит на все с позиции государственника: «Популяризация хоккея в Беларуси идет полным ходом. Такие матчи, как сегодняшний, вызывают большой интерес у людей, особенно, как вы можете заметить, у молодежи. Мне это вдвойне приятно: если дети полюбят спорт, начнут заниматься им, значит, они, во–первых, будут здоровыми и, во–вторых, будут при деле».

Что касается непосредственно игры, то счет 14:4 в пользу команды Президента вроде бы говорит о полном преимуществе хозяев. На самом деле встреча держала зрителей в напряжении вплоть до последнего периода — только в последней двадцатиминутке наши, как говорится, дожали соперника. К тому же ровно полматча хозяева пребывали в непривычном для себя статусе отыгрывающихся — москвичи начали очень резво. Кстати, бывших профи хватало и в их любительском клубе. Как признался мне после игры мастер спорта, а ныне успешный бизнесмен Андрей Бочков, команда Северо–Восточного административного округа Москвы хорошо подготовилась к поездке в Минск и, несмотря на товарищеский характер встречи, настраивалась только на победу, которая тем не менее досталась сильнейшему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter