Ищу тебя...

В поисках своей второй половинки мы, женщины, нередко совершаем очевидные с точки зрения мужчин глупости. Пытаемся заарканить в мужья “немножко” женатого (как потом выясняется) курортного воздыхателя. Или крутим романы поочередно со всеми холостяками на работе. А еще, бывает, до полного изнеможения соблазним в танце крепко подшофе красавчика за соседним столиком в ресторане. “Не там рыбачите, славные мои!” — однажды резюмировал наши с подружкой долгие монологи на тему неудавшейся охоты ее брат. Побеседовав по душам не с одним десятком представителей сильного пола в возрасте от 18 до 40 лет, мы попытались составить своеобразную тройку лидеров “антирыбных” мест, куда нам точно НЕ стоит захаживать в надежде встретить свою ЛЮБОВЬ. Итак, на первой ступеньке этого пьедестала:

Тренажерный зал

Понимаем, понимаем: где еще встретишь сразу столько привлекательных, следящих за здоровьем мужчин с атлетичными фигурами, словно олицетворяющих первоначальное значение словосочетания “сильный пол”! Но, дорогие девушки, в девяти случаях из десяти эти великолепные образчики рода человеческого приходят сюда работать над своим телом, а не “кадрить телок”. Поэтому ваши усиленные попытки привлечь к себе внимание при помощи суперкоротких шортиков, маечки с нескромным декольте, зазывных улыбок и ежеминутных просьб “подстраховать” в сложном упражнении при откровенно равнодушном отношении к занятиям, скорее всего, не вызовут у озабоченных своими бицепсами и трицепсами красавцев ничего, кроме раздражения: сколько можно отвлекать их от дела! С другой стороны, если начнете всеми доступными способами демонстрировать необыкновенную увлеченность бодибилдингом в надежде завоевать их уважение и восхищение (а там, глядишь, и до влюбленности недалеко), рискуете получить сразу несколько бесплатных тренеров... и больше ничего!

Дискотека

Во времена молодости наших родителей самые волнующие и романтичные знакомства происходили на городских и поселковых танцплощадках. Новый век существенно подкорректировал эту тенденцию. К сожалению, большинство молодых людей, по их же признаниям, сегодня приходят в диско-клубы, чтобы: а) весело провести время в компании приятелей (читай — напиться до состояния нестояния); б) снять девочку на вечер. Наверняка у наших мужчин есть причины считать основную массу дам, заполняющих пространство дэнсинг-площадок, легкодоступной добычей. Но разговор сейчас не об этом. Один 30-летний читатель сайта www.ng.by соблаговолил поделиться с нами некоторыми наблюдениями, которыми занимались он и его друзья на протяжении нескольких лет. “Девушек, пришедших в клуб “на охоту”, очень легко вычислить. Две-три барышни-подружки, чаще всего вызывающе одетые. Они садятся за столик и всем своим видом демонстрируют скучающее равнодушие. Закуривают сигареты и бегло осматривают зал в поисках жертвы. Потом долго изучают меню, пытаясь создать впечатление, что просто не знают, как что-то выбрать из этих убогих блюд, ведь они привыкли есть сплошные деликатесы. А на самом деле — лихорадочно прикидывают в уме, хватит ли захваченных с собой денег на оплату “банкета”, если не смогут “подцепить” хоть кого-то, кто расплатится за них. В итоге заказывают много водки и минимум закуски. Зажигают в танце так, что скоро все расступаются, чтобы освободить им место на дэнс-поле. При этом девицы продолжают усиленно делать вид, что увлечены исключительно друг дружкой. Как только объявляют медленный танец, покачивая бедрами направляются к своему столику, дав возможность всем желающим рассмотреть “товар” с пятой точки. Если посчастливится “отхватить” одинокого мужчину в клубе, сделают все от них зависящее, чтобы он оплатил счет. Потом, словно не подозревая о его вполне определенных намерениях, надувают губы бантиком и отчаливают в ночь, предварительно оставив разозленному донельзя “кавалеру” свой номер телефона. Мол, видишь, какая я порядочная — в первый вечер не согласилась на секс. Так что лучше позвони завтра, а я подумаю. Бедные девушки и не подозревают, что такое поведение в глазах мужчин очень далеко от понятия порядочности... Короче говоря, что наша жизнь? Игра! Раскусить подобных “охотниц” не составляет никакого труда. И втихомолку мы все над ними потешаемся...”

Музей

Нам, конечно, нужен не алкоголик. Не тунеядец и не простофиля. Идеальный вариант — интеллектуальный, образованный, с чувством юмора и большими перспективами молодой человек, имеющий стабильный заработок. Однако если вы всерьез полагаете, что подобные экземпляры все как один “ломанутся” в выходной день в музей на выставку военного оружия, то сильно ошибаетесь. Ну нет их там. Нет. Проверяли. Одни подростки или гордые отцы с маленькими детьми. Похоже, все интеллектуалы в наше время сидят дома в Интернете. Так что найти их вам светит разве что через старые добрые сайты знакомств. Вот только по каким первейшим признакам определить, что ваш стопятнадцатый товарищ по переписке — духовно богатая личность? Впрочем, это тема уже совсем другой статьи...

“НГ” спросила

А где вы познакомились со своим любимым?

Мария Лемешева, телеведущая:
“Мы с моим будущим мужем Дмитрием Сергеевым, можно сказать, спелись. Знакомство произошло на проекте “Две звезды”, где мы выступали в качестве пары. 24 часа в сутки были неразлучны и сразу нашли общий язык. На тот момент мой любимый был женат. Так что инициатива, пожалуй, исходила от меня. Я сразу поняла, что это моя вторая половинка”.

Светлана Шишкова, бухгалтер, Минск:
“В машинке на аттракционе “Супер-8” в парке Челюскинцев. Я так пронзительно визжала от страха на заднем сиденье, что сидевший впереди меня незнакомый парень (я, подруга и он с другом просто попали в один автомобиль) едва не оглох. Потом, когда мы с моей Люськой выбрались из этой адской конструкции и тихонько пошли по направлению к киоску с мороженым, он догнал нас и обратился ко мне: “Девушка, у вас такой красивый голос, я не отказался бы  слышать его каждый день!”

Валентина, студентка Могилевского государственного педагогического университета:
“Будете смеяться, но в очереди в туалет. Мы ездили на экскурсию за границу и возвращались в Могилев через Брестскую область. Водитель остановился возле придорожного кафе, все устремились к деревянному строению невдалеке. Самое прикольное, что с этим парнем я тряслась в автобусе 10 часов и в упор его не замечала. А вот в такой неромантичной обстановке мы вдруг разглядели друг друга, разговорились и — пошло-поехало...”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter