Ищем музу Боссона!

Звезда хит-парадов, модный певец из Швеции Боссон 18 декабря приедет в Минск. И в клубе "Экстрим" даст концерт в честь "Радио "Юнистар".
Звезда хит-парадов, модный певец из Швеции Боссон 18 декабря приедет в Минск. И в клубе "Экстрим" даст концерт в честь "Радио "Юнистар". Так, "по-богатому", одна из столичных FM-станций отметит свое четырехлетие.

Юнистаровцы долго думали, какую бы такую звезду поприличнее пригласить на свой день рождения: чтоб пела, была заграничною и хитовою. А тут как раз Боссон мимо проезжал - 20 декабря у него концерт в Москве. С артистом созвонились: так, мол, и так, в Беларусь завернуть с концертом не хотите ли? От радости Боссон подпрыгнул на стуле: "Наконец-то! Последние два года я только об этом и мечтаю. Я так давно собираюсь завершить одно дело в вашей стране!" Что же это за "дело" такое? Оказывается, два года назад на одном из южных курортов он познакомился с красоткой из Беларуси. В то время у Боссона была глубочайшая депрессия, он устал от шоу-бизнеса и на взморье пытался уйти от проблем. Наша соотечественница, хоть и отдыхала на юге вместе со своим минским парнем, заставила сердце Боссона снова петь... И даже оставила ему свой минский номер телефона. Певец цифры запомнил и даже, вернувшись в Швецию, не выбросил из головы и сердца белорусочку. Устроителям своего концерта в Минске он рассказал эту сентиментальную историю, описал внешние данные девушки, оставил уцелевшие координаты. И сейчас вот организаторы ищут музу Боссона. В момент написания материала удалось выяснить, что девушка - не минчанка, но живет в столице. Давно рассталась с тем парнем, с которым на юг ездила. А разыскивать ее помогает как раз он. Организаторы концерта хотят сделать сюрприз певцу из Швеции, найти-таки и привезти девушку прямо в минский аэропорт, куда прилетит Боссон 18 декабря. И получится сентиментальная такая встреча, в духе программ "Ищу тебя", или "Жди меня"...

Итак, что за звезда к нам приезжает? Эрик Стэффан Олссон (настоящее его имя) родился и вырос в небольшом шведском городе Саро, расположенном в 20 километрах от Готтенбурга. Кстати, в основе сценического псевдонима певца лежит имя отца Стэффана. "У нас, шведов, фамилии такие - Ларссон, Олссон, Андерссон. Это означает - сын Ларса, Олса, Андерса, - говорит певец. - Так почему я Боссон? Просто моего отца зовут Бо. Но такая фамилия не очень характерна для Швеции". Прославился Боссон во многом благодаря голливудской Сандре Баллок. Подбирая ведущую тему для кинофильма со своим участием "Мисс Конгениальность", Сандра Баллок остановилась на лирической композиции "One in a Million" Боссона. Песню распробовала не только Баллок: композиция вошла в десятку лучших хитов в Европе и Азии. Боссона стали звать в концерты с участием таких, например, "суперстарш", как Бритни Спирс и Кайли Миноуг.

Вот такой вот он - Боссон. Не капризный, кстати, и очень аккуратный. Всегда просит устроителей своих концертов, чтобы в гримерке и в отеле были выстиранные полотенца (20 штук). Гостиницу требует от четырех звезд, не меньше. В еде не привередлив: согласен питаться по меню ресторана (на родине Боссона прозвали шведским Рикки Мартином, кстати). А поклонникам певца сообщим, что в начале ноября вышло в свет переиздание альбома Боссона "Rockstar", в него включен романтический хит "Efharisto", а также несколько новых ремиксов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter